Образование

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
  • Дополнительная общеразвивающая программа «Поющие сердца» (срок реализации 5 лет)
    • Дополнительная общеразвивающая программа по вокальному творчеству «Поющие сердца» реализуется по персонифицированному финансированию. Она приобщает детей к эстрадной музыке, раскрывает в них художественные способности, формирует эстетический вкус, улучшает физическое развитие и эмоциональное состояние.
      По программе занимаются дети 7-18 лет. Программа рассчитана на 5 лет. Обучающиеся, которые поступили в объединение в 2018г. получают свидетельство о полном курсе обучения, кто поступил позже, справка. На занятиях дети учатся петь, изучают нотную грамоту, проводят дыхательную гимнастику, учатся отбивать ритм на стаканах, играют, импровизируют. Обучение по программе тесно связано с концертной деятельностью. Два раза в год дети готовят творческие концерты для родителей. Итогом деятельности за каждый год является участие в отчетном концерте.

• Дополнительная общеразвивающая программа «Созвездие» (срок реализации 3 года)
    • Дополнительная общеразвивающая программа по вокальному творчеству «Созвездие» приобщает детей к эстрадной музыке, раскрывает в них художественные способности, формирует эстетический вкус, улучшает физическое развитие и эмоциональное состояние. По программе занимаются дети 12-15 лет. Программа рассчитана на 3 года. В студии есть обучающиеся, которые занимаются 3-4 года и 5 лет, в связи с этим данная программа позволяет детям, которые пришли в 2018-2020г.г. получить свидетельство. Кто будет зачислен в объединении в 2022-2023г.г. свидетельство не получает, в связи с кратким курсом обучения.
      На занятиях дети учатся петь, изучают нотную грамоту, проводят дыхательную гимнастику по методике науки «биофоника» автор П.Т. Гончарук, по методике А.Н. Стрельниковой, К. П. Бутейко, учатся отбивать ритм на стаканах, играют, импровизируют, узнают музыкальную - вокальную терминологию. Обучение по программе тесно связано с концертной деятельностью. Два раза в год дети готовят творческие концерты для родителей. Итогом деятельности за каждый год является участие в отчетном концерте.

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 1426 (на 01.01.2022.)

• Русский;

Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;
  • индивидуальная;

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения согласно дополнительным общеразвивающим программам МКУ ДО ДДТ.